В трех сосудах 32 литра машинного масла.Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла

первого сосуда,а масса масла третьего сосуда составляет массы масла второго сосуда.Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.
Масса масла во 2 сосуде m2=0,35*m1, в третьем - m3=5*m2/7⇒m3=5*0,35*m/7. Итоговая масса масла m1+m2+m3=32. m1+0,35*m1+5*0,35*m1/7=32⇒m1+0,35*m1+0,25*m1=32⇒1,6*m1=32⇒m1=20 (в 1 сосуде 20 литров масла). m2=0,35*20=7 литров. m3=5*7/7=5 литров.