От двух речных вокзалов, расстояние между которыми 500км, отошли одновременно катер и яхта

навстречу друг другу. Катер со скоростью 70км\ч, яхта – 30 км\ч. Через сколько часов катер и яхта встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.
70 км/ч+30 км/ч=100 км/ч (скорость сближения)
500 км:100 км/ч=5 ч
Ответ: они встретятся через 5 часов
Отвечает Титова Анастасия.
1) 70+30=100(км/ч)- общая скорость
2)500:100=5 (ч)
Ответ : через 5 часов