Упростить выражение и найти его значение 5 класс,1)2,3 а+4,8 а-2,9 а=:2)0,43 b-0.28 b-0.09

b=:3)17,33 с+8,9 с+11,5 с=:4)6 d-2.91 d+4.6 d=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
Просто вынести за скобки буквенное значение, получаем:
1) а(2,3+4,8-2,9)=10а
2) в(0,43-0,28-0,09)=0,06в
3) с(17,33+8,9+11,5)=37,73с