Дачник вышел из домика и не спеша пошёл к станции со скоростью 50 м/мин. Через 5 мин после выхода

он посмотрел расписание электропоездов и обнаружил, что если он не увеличит скорость вдвое, то опоздает на этот электропоезд. Расстояние от дачи до станции 950 м. За сколько минут дачник прошёл остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Карина.
50*5=250м 950-250=700м 50*2=100м/минут 700/100=7 минут
Отвечает Гаранькова Даша.
50 * 5 = 250 прошёл
950 - 250 = 700 м осталось
700/(2 * 50) = 7 мин