Из посёлков Озёрки и Дубки, расстояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном

напровлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч, а легковой, которая догоняет грузовую, - 90 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

90-70=20(км)на 20 км будет уменьшатся расстояние между ними

100/20=5(часа)через 5 часов легковая машина догонит грузовую

100/(90-70)=5

Ответ:через 5 часов.