Из города, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля.Скорость одного автомобиля 74 км/ч, а скорость другого 79 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.
1) 74+79=153(км/ч) - скорость сближения
2) 153*2=306(км) - общий пройденный пусть за два часа
3) 360-306=54(км) - расстояние между автомобилями
Отвечает Постоєв Діма.
74·2=148
79х2=158
158+148=306
360-306=54