Ипотенуза прямоугольньника opm равна 8см, а один из углов его 60 градусов запишите чему равен

меньший катет, помогите, и если можно коротко объясните как это делать!) (болел пневмания)

Ответы на вопрос

Отвечает Гареева Ильяна.
Сумма углов треугольника -180°
Один угол прямой - 90°
180-90=90°
90-60=30°
Катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы, то есть 8/2=4см
Отвечает Волкова Саша.
Меньший катет равен 20