Два катета прямоугольного треугольника раана 15 и 4 найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов:
S=1/2*a*b=1/2*15*4=15*2=30