Решите уравнение: 1) 3 1/5 х+2,9 х=36,6; 2) 5,6 х-2,4 х=4,8; 3) 9 х-7 9/20 х=4,03; 4)

(х+2,6):0,8=7,45; 5) (7,8-у):6,1=0,2; 6) 16,5:(7,6-у)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
2) 5.6x-2.4x=4.8
5.6x-2.4x=3.2x
3.2x-4.8=0
x=4.8:3.2=1.5
4) (x+2):0.8=7.45
(x+2.6):0.8=x/0.8+2.6/0.8
2.6/0.8=3.25
3.25-7.45=-4.2
 x/0.8+2.6/0.8-7.45=0
 x/0.8+3.25-7.45=0
 отве x/0.8-4.2=0