Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза.а длину второго отрезка - в 4 раза.то их длины станут

равными.Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиннее второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.
Первый отрезок-4 см, евеличиваем его в 3 раза 4×3=12(см), а так как они равны мы можем поделить 12см на 4 и получим второй отрезок 12÷4=3(см)
теперь узнаем на сколько первый больше второго 4-3=1(см)
ответ: первый отрезок больше второго на 1 см
Отвечает Давыдова Лиза.
На 1 см т.к. 1)4×3=12 значит 2)12:4=3
ответ на 1 см