Известно,что периметр прямоугольника равен 7834 мм, одна сторона меньше другой на 163 мм. Найди

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
P=(a+b)x2
Чтобы узнать,какая была сумма этих чисел мы 7834:2=3917
Далее Возьмем 1 сторону за x, а вторую за x+163(так как одна меньше, значит другая больше)
x+x+163=3917
2x+163=3917
2x=3917-163
2x= 3754
x=3754:2
x=1877-1 сторона
1877+163=2040-2 сторона