В магазине было 2700 банок компота. Вишнёвого было 780 банок, персикового на 340 багок больше, чем

вишнёвого, а остальные банки были с клубничным компотом.Сколько было банок с клубничным компотом?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Костя.
1) 780+340=1120(б.) персикого
2)780+1120=1900(б) всего веш и перс
3) 2700-1900=800(б.) клуб

Проверка: 780+1120+800=2700