Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров

увеличилась площадь зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Никита.
Первоначальная площадь зала=12×8=96 м квадратных
2)12+4=16м- стала длина зала после увеличения
3)8+2=10м- стала ширина
найдём площадь зала после увеличения
S=16×10=160м квадратных
4)160-96=64м
ответ: площадь зала увеличилась на 64 м квадратных