Сравни. реши.: 72÷2 ; 72÷3 ; 42÷ 2 ;42÷3 ; 52÷ 2 ; 53÷ 3 ; 62÷2 ; 62÷3 ; 82÷2 ; 82÷3.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
72:2=36  72:3=24 (ес ли делитель увеличить на 1 .то уменьшается частное в данном случае на 12) или в 1.5 раза
42:2=21  42:3=14
52:2=26 52:3= 17 1/3 (17 оста 1)наверно тут 54:2=27 54;3=18
62:2=31 62:3=20 2/3       (20  остат2)(66:2=33 66:3=22)
82:2=41 82:3=27 1/3  (27 ост1)
Отвечает Шиляев Виталий.
36,24,21,14,26,17ост2,31,20ост2,41,27ост1.