Яка кількість речовини бензену прореагує із 6 моль водню за наявності каталізатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.
С6H6+3H2=(t,Pt)=C6H12
n(C6H6)=n(H2)*1/3=6*1/3=2моль
m(C6H6)=n*M=2моль* 78 г/моль=156г
Ответ:n(C6H6)=2моль,(если нужна ещё и масса,то m(C6H6)=156г)

Отвечает Плотников Ваня.
С₆H₆+3H₂ --> C₆H₁₂ ( условие: t,Ni)
n(C₆H₆)=1\3 n(H₂)=2 моль
m=2 моль* 78 г\моль=156 г
Ответ: 156 г ( 2 моль)