Пожалуйста помогите решить задачу!! У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см. , а

периметр равен 28 см. Чему равна площадь прямоугольника? Дам все свои балы!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.
Одна сторона = а (см)
Другая сторона = (а + 2)см
Р = 2(а + а + 2)
28 = 2(2а + 2)
28 = 4а + 4 
4а = 28 - 4
4а = 24
  а = 6
а + 2 = 6 + 2 = 8
6 * 8 = 48 (кв.см) - площадь 
Ответ: 48кв.см - площадь прямоугольника
----------------------------------------------------
Теперь решение для 3-его класса без а:
Так как  одна сторона на 2см меньше, то противоположная ей сторона
тоже меньше на 2 см.
Решение: 
1) 2 + 2 = (на) 4см меньше был бы периметр прямоугольника и мы
                                получили бы квадрат
2) 28 - 4 = 24(см) - периметр  квадрата был бы
3) 24 : 4 = 6(см) - сторона  квадрата - это ширина прямоугольника
4) 6 + 2 = 8(см) - длина нашего прямоугольника
5) 6 * 8 = 48(кв.см)
Ответ: тот же.

Отвечает Бурдин Кирилл.
(x+2+х)*2=28
4x+4=28
4x=24
x=24:4
x=6
a= 6
b= 6+2=8
S= 6*8
S=48 см²