Швея потратила 28м 80см ткани на 9 костюмов, сколько понадобиться ткани чтобы сшить 60костюмо


Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.
1)28 × 100 + 80 = 2880(см)-на девять костюмов.
2)2880 / 9 = 320(см)-на один костюм.
3)
320 × 60 = 19200(см)-на шестьдесят костюмов.
4)19200/100=192(м)
Ответ:192 метра