Помогите срочно решить задачу. В книжный магазин привезли книги общим весом 12 кг при этом 20 книг

были весом 300г а остальные-по 200г сколько было книг весом по 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1) 20*300=6000 гр =6 кг вес книг весом по 300 гр
2) 12-6=6 кг вес всех книг по 200 гр
3) 6 кг=6000 гр :200=30 книг весом по 200 грамм
Отвечает Гелачева Марьям.
20*300=6000г=6 кг
12-6=6 кг=6000г
6000: 200=30 книг по 200 г