Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу. Расстояние между ними было 456 м. Скорость

одной -12 м/мин, другой - 7 м/мин. Через сколько минут между черепахами будет 114 м? Через сколько минут они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.
1)456-114=342(м) расстояние
2)12+7=19(м/мин) скорость 2 черепах
3)342:19=18(мин) между черепахами будет 114м
4)456:19=24(мин)
Ответ: через 18 минут между черепахами будет 114м и через 24 мин встретятся черепахи