Запишите число в виде обыкновенной дроби . Для этого используйте 2 способа . 1) 2,(23) 2) 1,4(35)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Первый способ:

1) 2 23/99

2) 1 (435 - 4)/990 = 1 431/990

второй способ:

1) 0,(23) = А
100 * 0,(23) = 23,(23) = 23 + А = 100А

99А = 23
А = 23/99

2 + А = 2 23/99

2) 0,(35) = 10А
1000А = 35,(35) = 35 + 10А
990А = 35
А = 35/990

0,4(35) = 0,4 + А = 4/10 + 35/990 = (396 + 35)/990 = 431/990

1,4(35) = 1 431/990