Помогите пж!!! срочноНа отрезке AD отмечены точки B и C так, что точка B лежит между точками A и C.

Известно что BC меньше AB на 3/10 м, AB = 1/2 м, а CD меньше AC на 27/40 м. Найдите длину отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиралиев Рамазан.
А______В___С_Д

АВ=1/2м
ВС=1/2-3/10=5/10-3/10=2/10=1/5м
АС=АВ+ВС=1/2+1/5=5/10+2/10=7/10м
СД=7/10-27/40=28/40-27/40=1/40м
АД=АС+СД=7/10+1/40=28/40+1/40=29/40м