Плиз решите уравнение 11*(3,8-y/5.5)=11*(3,6-y/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
11•( 3,8 - y / 5,5 ) = 11•( 3,6 - y / 11 )
( 3,8 - y ) / 5,5 = ( 3,6 - y ) / 11
11•( 3,8 - y ) = 5,5•( 3,6 - y )
41,8 - 11y = 19,8 - 5,5y
- 5,5y = - 22
y = 4