Решите уравнение:6*(3x-1)-(2x+7)=-6,6 Заранее большое спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
18x-6-2x+7=-6,6
25x=-5,6
x=19,4
Отвечает Дідушок Даша.
Открываешь скобки 18х-6-2х-7=-6,6
ищешь подобные 18х-2х=-6,6+6+7
16х=6.4
х=0.4