Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/час .через 3 часа вслед за ним выехал

мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.
Скорость мотоциклиста: 15*4=60 км/ч
За 3 часа мотоциклист проехал 15*3=45 км
Через час после старта мотоциклиста он проехал 60 км и мотоциклист тоже 60
Ответ: Через 60 минут
Отвечает Унжакова Маша.
1)15*4=60км/ч-скорость мотоциклиста.
2)15*3=45км-проедет велосипедист за 3 часа.
3)60-15=45км/ч-скорость сближения.
4)45:45=через 1 час.