Ешрить задачу по математике 4 класс Туристам нужно преодолеть растояние 40км . за день они смогли

пройти три четверти этого пути .Сколько километров им осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.
1) 1 - 3/4 = 1/4 - осталось пройти.
2) 40 * 1/4 = 10 (км)
Отвечает Силиванова Снежана.
40*3/4=30 км прошли за день
40-30=10 км
Ответ: 10 км осталось пройти