Чтобы сварит джем из инжира на 1кг фруктов необходимо 0.5 кг сахарного песка. Сколько джема можно

приготовить из 4 кг сахарного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
4:0,5 = 40: 5 = 8 (кг) - джема можно приготовить.
Ответ: 8 кг.
Эту задачу можно решить еще через пропорцию
Отвечает Саракеев Клим.

1 кг фруктов= 0,5 кг песка
х кг фруктов= 4 кг песка
1*4=х*0,5
0,5х=4
х=4/0,5
х=8 кг
Ответ: 8 кг