Обясните почему 1 вторая = 2 четвертых = 3 шестых = 4 восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Лузин Павел.
1/2=2/4
При сокращении 2/4 получится 1/2
3/6=4/8
При сокращении 3/6 получится 1/2, а 4/8 получится тоже 1/2
Отвечает Сургучёва Елизавета.
Смотри, 1/2 это половина числа 1, так? 2/4 это тоже половина целого числа (1/1) тоже самое и с 3/6 и 4/8