Решить двойное неравенство -3<x/4<2 помогите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.
-3\ \textless \  \frac{x}{4} \ \textless \ 2
домножим на  4
-12\ \textless \  {x}} \ \textless \ 8
Ответ: ( - 12; 8 )
Отвечает Vyunnik Pavlo.
-3\ \textless \  \frac{x}{4} \ \textless \ 2/*4\\-3*4\ \textless \  \frac{x}{4} *4\ \textless \ 2*4 \\ -12\ \textless \ x\ \textless \ 8

 Ответ: x ∈ (-12;8)