Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом-

712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагона, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

1.856-712=144 разница в количестве коробок 
2.1728:144=12 ( кг) вес одной коробки 
3.856*12=10272 (кг) масса апельсинов в первом вагоне
4.712*12=8544 ( кг) масса апельсинов во втором вагоне