5|х|-8,8=_|х|+6,2 палки это модуль если не знали


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
Тут тема целые уравнения ( точнее с модулями): действует схема(правило)- |f(x)|=|g(x)| и 2 варианта раскрытия модулей.
1) f(x)=g(x)
2) f(x)=-g(x)
1)5x-8,8=x+6.2        2) 5x-8.8=-x+6,2
4x=15                          6x=15       
x=3.75                          x=2,5

Отвечает Гавриленко Филипп.
6x-8,8=x+6,2; 4x=15; x=3.75 и -3.75