Найти количество выделисшегося по массе водорода‚если в реакцию вступило 2 моля железа и серной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
по уравнению соотношение  количества молей железа и водорода 1:1
n(Fe)=2моль
n(H2)=2моль
M(H2)=2г/моль
m(H2)=2*2=4г