(2целых 4/9+1целая 1/6)*1целая 4/5-3целых 1/9:2целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
=(22/9+7/6)*9/5-28/9:7/3=65/18*9/5-28/9:7/3=13/2-4/3=31/6=5 1/6
решение детально
》22/9+7/6=22*2/9*2+7*3/6*3=44/18+21/18=65/18
》65/18*9/5=5*13/9*2×9/5=13/2*1/1=13/2
》28/9:7/3=28/9*3/7=7*4/3*3×3/7=4/3*1/1=4/3
》13/2-4/3=13*3/2*3-4*2/3*2=39/6-8/6=31/6=5 1/6

Отвечает Иваненко Тёма.
5 1/6 дробь вот весь ответ