Выполни действия,выразив все площади в квадратных метрах: 50000 кв.см+500 кв.дм= 863877кв.м-492159

кв.м=

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.
1) 50000 кв.см +500 кв. дм 
1 кв. дм = 100 кв.см
500 кв.дм = 500*100 =50000 кв.см
50000 кв. см+50000 кв.см = 100000 кв.см
100000кв.см = 1000 кв.дм
Ответ:100000 кв.см или 1000 кв.дм

2)  863877 кв. м - 492159 кв.м = 371718 кв.м