Можно ли , используя пропорцию 3 \frac{7}{8} / 5 \frac{1}{4} = \frac{a}{b} ,ответить на вопрсы:

а)какое число больше : а или б; б)во сколько раз больше? Пожалуйста помогите решить, это 6 класс(учебник Н.Б.Истомина) Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(3 1/8 - 7 5/6):(-4 17/24)*(-1,8) = (-4  7/12): (-113/24)*(-1,8)  =110/113*(-1,8)=110/113 : (-9/5)= - 1 85/113 0,3(5 1/9 * 6/23 -4) : (-1 1/3) = 0,3(46/9 * 6/23-4) : (-1 1/3) = 3/10 * (-8/3) : (- 1 1/3)=(-4/5) : ( - 4/3) = 3/5