1) (7х- 24) : 12 +26= 312) (99- 9у) * 8 + 14 =863) 144 - (х :11 +21) *5 =14ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
(7х- 24):12=31-26=5
7 х-24=5*12
7х-24=60
7х=60+24
7х=84
х=84:7
х=12

(99-9у)*8=86-14=72
(99-9у)*8=72
(99-9у)=72:8
(99-9у)=9
9у=99-9
9у=90
у=90:9
у=10

(х:11+21)*5=144-14
(х:11+21)*5=130
х:11+21=130:5=26
х:11=26-21=5
х=5*11
х=55