Найдите значение выражения (2\7+(-15\28))+(-0,67+(-6,5))


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
 (2\7+(-15\28)+(-0,67+(-6,5))
1. 2\7 + (-15\28)
(2\7 бери в 4 степень, потому что я не нашел как написать)
8\28+(-15\28)
(8-15)\28
-1\4
2. -0,67+(-6,5)
7,17
3. -1\4 + 7.17 (Тут 7.17 тоже бери в 4 степень потому что в дробях есть всегда типо a\1)
-1\4 + 28,68\4
27.68\4 вот ответ
Отвечает Единархов Илья.
(2\7+(-15\28))+(-0,67+(-6,5))=
1) 2\7/+(-15\28)=8\28+(-15\28)=-7\28= -1\4
2) -0,67+(-6,5)= -7,17
3) -1\4+(-7,17)= -7,42
Ответ: -7,42