В первой бочке на 4,6 л кваса меньше, чем во второй, а в двух бочках вместе 70 л кваса. Сколько

литров кваса в первой бочке?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Елизавета.

х л -в первой бочке

(х+4,6)л-во второй бочке

В двух бочках 70 литров кваса

х+х+4,6=70

2х=70-4,6

2х=65,4

х=65,4:2

х=32,7(л)-в первой бочке