Log1/4(это дробь)(x^2+6x)=-2помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисов Алтай.
1/4(x²+6x)=-2
1/4x²+1,5x=-2
0,25x²+1,5x+2=0
D=(1,5)²-4*2*0,25=2,25-2=0,25
x1,2=(-1,5⁺₋0,5)/0,5
x1=-2
x2=-4
ответ: -2 и -4