3/4х - 2/3х + 1 = 1/2х + 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.
3/4x-2/3x-1/2x=1/6-1
3×3-2×4-1×6/12x=1×2-12/12
9-8-6/12x=-10/12
-5/12x=-10/12
5/12x=10/12
x=10/12:5/12
x=10×12/12×5
x=2/1
x=2
Отвечает Кириченко Виктория.
3/4x-2/3x-1/2x=1/6-1
приводим к общ знаменателю
9/12x-8/12x-6/12x=-5/6
-5/12x=-5/6
x=2