За 1 ч работы двигатель расходует 8 л дизельного топлива. До полудня двигатель работал 5 ч, а после

полудня 3 ч. Сколько литров дизельного топлива израсходовали за все это время. Н сколько больше топлива израсходовали в первой половине дня, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
8*5=40 л. - до полудня
8*3=23 л. - после полудня
40+23=63 л. всего за день
40-23=17 л. больше впервой половине, чем во второцй