Помогите пожалуйста начертить схему и решить задачу. В настоящ. время таблица менделеева содержит

118 химич. элем. Из них 94 были обнаружены в природе , а 24 искусственно получены в результате ядерных реакций. Сколько элем. было добавлено в таблицу, если изначально их было 63? На сколько больше обнаруж. в природе, чем получено искуст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
1) 118-63=55(эл.)
2)94-24=70(эл.)
Ответ:в природе было обнаружено 55  элементов; на 70 больше элементов обнаружено в природе чем при ядерных реакциях.