С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше чем с другой.

Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?».

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Пусть х кг -кол-во кг яблок с первой яблони, тогда со второй: х+19
Получаем:
x+x+19=67
2*x=67-19
x=48/2
x=24
Ответ: с первой яблони: 24 кг, со второй 24+19=43кг