1 8 дробь умножить на 16 81 дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Ансков Владимир.
1/8×16/81= 8 сокращаем на 8 получается 1, 16 сокрощаем на 8 получается 2, в итоге вышло 2/81
Отвечает Мурадян Сусанна.
1/8*16/81=2/81(Сокращаем восьмерку и вместо 16-двойка)