Я напишу много задач только решите дам много баллов. 1 задача.за х настольных ламп заплатили 1200

р. сколько заплатили за у лампочек если известно что лампочка дешевле лампы в два раза. 2 задача. у бабушки есть 2045 г пряжки . чтобы связать один носок требуется х г пряжки. сколько пар носков может связать бабушка из имеющися пряжи 3 задача.из 5 кг апельсинов получится 2 л сока . сколько литров сока получится из 390 кг апельсинов. все решить по действием заранее огромноеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
3) 5кг  - 2л
     390кг- х л   
чтоб найти х нужно 390*2 / 5 =780/5=156(л)-сока получиться из 390 кг апельсинов
(мы в школе так решали такие задачки)