53,8(8x+5,1)=379,29 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.
1. Расскрываем скобки: 430,4х + 274,38=379,29 2. 430,4х=379,29-274,38 3. 430,4х=104,91 х= 104,91 разделить на 430,4 х=0,24375