Реши задачу ширина оконного стекла 3 дециметра а длина на 1м 2 дм больше Найди периметр и площадь

стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.
Вычисляем в метрах.
b = 3 дм = 0,3 м
a = b + 1.2 = 1.5 м
Периметр по формуле
P = 2*(a+b) = 2*(1.5 + 0.3) = 3.6 м - периметр - ОТВЕТ
Площадь по формуле
S = a*b = 1.5 * 0.3 = 0.45 м² - площадь - ОТВЕТ
Отвечает Староконь Алексей.
3 дециметра- 10см
1м 2дм- 120см
P-120+120+10+10=260см - 2м 6дм или 2м 60см
S-120*10=1200см - 12м
ответ: периметр = 2м 6дм, а площадь = 12м