Решите 7 5/12 -( 1 5/8- 2 1/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Нок (12,8,24)=24

7 5/12 -( 1 5/8- 2 1/24)= 7 \frac{5}{12} -(1 \frac{5}{8}-2 \frac{1}{24}) = 7 \frac{5*2}{12*2}  -(1 \frac{5*3}{8*3}-2 \frac{1*1}{24*1}) =
=7  \frac{10}{24} -(1 \frac{15}{24} -2 \frac{1}{24})=
=7 \frac{10}{24}-( \frac{1*24+15}{24} - \frac{2*24+1}{24} )=7 \frac{10}{24} -( \frac{39}{24} - \frac{49}{24} )=
=
Отвечает Леонардыч Евгений.
7 \frac{5}{12} -(1 \frac{5}{8} -2 \frac{1}{24} )=7 \frac{5}{12} -1 \frac{5}{8} +2 \frac{1}{24} =7 \frac{10}{24} -1 \frac{15}{24} +2 \frac{1}{24} = \\ 
6 \frac{34}{24} -1 \frac{15}{24} +2 \frac{1}{24} = 7 \frac{20}{24}=7 \frac{5}{6}  \\