В первый день почтальон отнёс 12 газет и 3 журнала во второй подъезд - в 2 раза больше га зет и

журналов сколько всего газет и журналов отнёс почтальон во второй подъезд

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
1)12+3=15
2)15*2=30
Ответ:30газет и журналов отнёс почтальон во 2подъезд
Отвечает Бойко Арина.
1)12+3=15 г 
2)15x2=30 г
Ответ: 30. г