На рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 г.Две рыбы имели одинаковую массу,а масса

третьей рыбы равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб.Найди массу каждой рыбы.Решение без X

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

1) 3+2=5 

2)3кг250г/5=650г масса 3 рыбы

3)650*2=1кг300г масса 1 рыбы

4)650*2=1кг300г масса 2 рыбы

 

Отвечает Достоевский Алексей.

1) 3+2=5 

2)3кг250г/5=650г маса 3 риби

3)650*2=1кг300г маса 1 риби

4)650*2=1кг300г маса 2 риби