Знайди периметр прямокутника, площа якого дорівнює 21,32 см квадратних,а ширина - 5,2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Даша.
S = a * b - формула площади прямоугольника
а = 21,32 : 5,2 = 4,1 см - длина
Р = (а + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (4,1 + 5,2) * 2 = 9,3 * 2 = 18,6 см - периметр
Выражение: (21,32 : 5,2 + 5,2) * 2 = 18,6
Вiдповiдь: 18,6 см - периметр прямокутника.